лучший международный интеллектуально-развлекательный портал для любого возраста и взглядов

Пожалуй, лучший международный интеллектуально-развлекательный портал для любого возраста и взглядов. Поймай удачу.
Текущее время: 20 сен 2017, 07:29

Часовой пояс: GMT+00:00

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 07:02 
Администратор
Администратор

Настройка собственного Web-окружения
Если вы начинаете разработку Web-узла с нуля, нужно хорошо понимать структуру программного обеспечения. Необходимо принять несколько решений относительно аппаратного и программного обеспечения. Потребуется установить Web-сервер и модуль РНР, а затем са¬мостоятельно поддерживать, администрировать и обновлять систему. Такой путь требует больше усилий и знаний.
Приведем основные действия по настройке Web-о кружения, необходимой для работы программ, описанных в этой книге.
1. Настройте компьютер.
2. Установите Web-сервер.
3. Установите модуль РНР.
Первый шаг здесь мы рассматривать не будем. Наверняка у вас есть компьютер для развертывания своего Web-узла или вы планируете использовать (или при¬обрести) другой компьютер.
Web-серверы и модули РНР существуют почти для всех типов аппаратных средств и операционных систем, включая множество версий Unix и Linux, Windows и MacOS.
Установка Web-сервера
Если компьютер уже куплен и настроен, следует решить, какой Web-сервер устанавли¬вать. Наилучший выбор — это, конечно же, сервер Apache, поскольку он имеет ряд следую¬щих преимуществ.
1. Бесплатный. Что еще можно добавить к этому? Да ничего- остальные платные.
2. Работает с разными операционными системами. Сервер Apache работает под управлением систем Windows, Linux, MacOS, FreeBSD и большинства версий Unix. Ого- некоторые кроме Windows ничего и не знают.
3. Популярность. Согласно исследованиям, результаты которых приведены командой «злой вебтим» на 60% узлов используется Web-сервер Apache. И это действительно так. И также означает, что при возникновении проблем вам сможет помочь больное количество пользователей.
4. Надежность, После установки и настройки сервер Apache будет работать столько, сколько проработает ваш компьютер. Проблемы с этим сервером возникают очень редко.
5. Возможность настройки. Открытый исходный код дает возможность про¬граммистам модифицировать сервер Apache, добавлял или модифицируя мо¬дули по своему усмотрению.
6. Безопасность. Существует бесплатное программное обеспечение, которое позволяет настроить Apache для работы с сервером безопасности SSL. Прото¬кол SSL применяется для обеспечения повышенной безопасности Web-узлов, использующих очень важную информацию. Это значит, что информация, пе¬редаваемая между Web-сервером и браузером, шифруется, поэтому никто не сможет перехватить и прочитать ее. Безопасность — необходимый компонент для узлов электронной коммерции.
Сервер Apache автоматически устанавливается при установке полной версии системы Linux. Кроме того. Apache обычно входит в состав операционной системы Мае. Для большинства вер¬сий Unix можно самостоятельно скачать ядро Apache и скомпилировать его, а можно использо¬вать двоичные файлы (binary) (скомпилированные программы для определенных операционных систем). Если вы работаете с операционной системой Windows, вам необходимо установить би¬нарный файл (в основном Apache предназначен для работы с операционными системами Windows NT/2000/XP, хотя иногда его используют и в системах Windows 7/Ме).
Как уже говорилось, наиболее стабильной текущей версией является Apache 1.3.27, однако в любом случае обратитесь на узел www. php.net и проверь¬те текущее состояние дел по этому вопросу- уже есть и более свежие версии- но я их не пробовал.. Информацию о сервере Apache, загрузочные мо¬дули, документацию, рекомендации по установке в различных операционных системах можно найти на различных форумах.
Для работы с языком РНР вполне подойдут и другие Web-серверы. Компания Microsoft предлагает сервер BS (Internet Information Server), который занимает второе место по попу¬лярности в сети Internet: на нем работает около 21% Web-узлов. Компания Sun предлагает сервер iPlanet (раньше он назывался Netscape Enterprise Server), который обслуживает менее 5% узлов глобальной сети.
Установка модуля РНР
Многие компьютерные системы поставляются вместе с модулем РНР. Он включен в со¬став большинства дистрибутивов Linux. Некоторые более новые версии операционной систе¬мы Mac OS X тоже поставляются вместе с модулем РНР. Перед тем как установить этот модуль, проверьте, не был ли он установлен на вашем компьютере ранее. Для этого поищите на диске РНР-файлы. В различных операционных системах это можно сделать следующим образом.
1. Linux/Unix/Mac. В командной строке введите команду
find / -name "php*"
2. / Windows. Воспользуйтесь средством поиска (выберите команду Пуск1*Поиск) | для нахождения файлов по шаблону php*.
Если вы не нашли PHP-файлов, значит, модуль РНР отсутствует. Для его установки по¬требуется доступ к Web-серверу вашего узла. Например, если вы устанавливаете РНР для работы с сервером Apache, нужно отредактировать его конфигурационный файл. Всю необходимую информацию и требуемые программные модули можно найти на узле www. php.net
Если же PHP-файлы нашлись, значит, модуль РНР уже установлен и переустанавливать его не нужно. Чтобы определить, нужно ли переустанавливать модуль РНР, воспользуйтесь следующими рекомендациями.
1. Параметры установки. Модуль РНР может быть установлен не с теми параметрами, которые нужны именно нам. Например, он может быть установлен без поддержки базы данных, которую вы планировали использовать. Обычно при установке модуля РНР по умолчанию включен режим поддержки ODBC, но параметры поддержки MySQL, Oracle, MS SQL и других баз данных следу¬ет задавать в явной форме. Аналогично, при установке РНР всегда обеспечи¬вается поддержка SQL, XML, COM, FTP и т.д., но поддержка других фор¬матов по умолчанию отключена. Если вы планируете использовать другую базу данных или программное обеспечение, то, видимо, следует переустано¬вить модуль РНР с поддержкой дополнительных возможностей.
Можно проверить, какие настройки использовались при установке модуля РНР, Для этого следуйте рекомендациям но тестированию, приведенным в следующем разделе. Если тестовый сценарий работает корректно, то в таб¬лице, которую выведет функция phpinfо (), будут приведены все режимы, которые поддерживаются вашей версией РНР. Проверьте, включена ли под¬держка нужных вам расширений. Если нет, следует переустановить модуль РНР. Подробные указания по установке приведены в приложении А.
Версия. Установленная версия может оказаться не самой новой. Следует про¬верить номер установленной версии модуля РНР. Сделать это можно с немо¬щью команды
php-cgi-v
Для версий, более ранних, чем РНР5, эта команда имеет следующий вид: php -v
Чтобы использовать одну из этих команд, следует перейти в каталог, содер¬жащий файл php-cgi.exe (или php.exe). В результате вы увидите следующую информацию:
РНР 5.0.0 (cgi-fcgi). Copyright (с) 1997-2003 The РНР Grocp Zend Engine v2.0.0, Copyright (o) 1998-2003 Zend Technolocj.es
Если установленная ранее версия оказалась не самой новой, модуль РНР сле¬дует переустановить.
Тестирование PHP
После того как получена вся необходимая информация, следует протестировать модуль РНР и убедиться в корректности его работы.
1. Найдите папку, в которой будут размещаться сценарии РНР.
Именно в этой папке и ее подпайках будут храниться файлы вашего узла. Обычно три использовании сервера Apache эта папка по умолчанию называется htdocs. Она со¬держится в палке, в которой установлен Web-сервер, Для сервера 1IS — это патка Inetpub\wwwroot. В системе Linux это может быть каталог /var/www/html. При установке Web-сервера можно указать любое имя папки, поэтому если Web-сервер устанавливал кто-то другой, необходимо узнать имя папки, используемой для хране¬ния файлов РНР. Если вы пользуетесь услугами хостинговой компании, она должна предоставить вам имя этой папки.
2. Создайте файл с именем test. php и добавьте в него следующий код;
<html> <head>
<title>TecTMpoBamie РНР</title> </head> <body>
<р>Это строка HTML <?php
echo "<р>Это строка PHP</p>™,-phpinfо();
?>
</body> </html>
3. Укажите в браузере URL-адрес файла test.php, который был создан при вы-
полнении п. 2.
URL будет иметь вид http://www.mycompany.com/test.php. Если же Web-север, модуль РНР и сам файл находятся на локальном компьютере, можно ввести URL-адрес localhost/test. php.

If you start developing Web-site from scratch, you need a good understanding of the structure of the software. Must be taken several decisions regarding hardware and software. Need to install the Web-server and the PHP module, and then ca ¬ autonomy of support, manage and update the system. This method requires more effort and knowledge.
Here are the basic steps for setting up Web-to whirl required for the programs described in this book.
1. Configure your computer.
2. Install the Web-server.
3. Install PHP.
The first step here will not be considered. Surely you have a computer for the deployment of its Web-site, or you plan to use (or ¬ acquire) the other computer.
Web-servers and PHP modules exist for almost all types of hardware and operating systems, including many versions of Unix and Linux, Windows and MacOS.
Installation of Web-server
If your computer is already purchased and configured, you should decide which Web-server installs ¬ vat. The best choice - it is, of course, the server Apache, because it has a number of follow ¬ ing advantages.
1. Free. What else can you add to this? Oh, nothing, others are paid.
2. Works with multiple operating systems. The Apache server running on systems Windows, Linux, MacOS, FreeBSD, and most versions of Unix. Wow-some than Windows did not know.
3. Popularity. According to studies, the results of which are given the command "evil vebtim" for 60% of nodes used Web-server Apache. And this is true. And also means that when problems arise you will be able to help a sick number of users.
4. Reliability After installing and configuring the Apache server will work as long as work through your computer. The problems with this server are very rare.
5. Configurable. Open source code enables the pro ¬ grammistam modify server Apache, add or modify mo ¬ blowing at its discretion.
6. Security. There is a free software that allows you to configure Apache to work with server security SSL. Proto ¬ count of SSL is used for enhanced security Web-sites that are very important information. This means that the information ne ¬ redavaemaya between the Web-server and browser is encrypted, so nobody can intercept and read it. Safety - the necessary components for e-commerce sites.
The Apache server is automatically installed when you install the full version of Linux. Furthermore. Apache is usually included with the operating system Mac. For most ver ¬ sions Unix you can download the Apache core itself and compile it, and you can use ¬ vat binary files (binary) (compiled programs for specific operating systems). If you're running Windows, you must install a bi ¬ nary file (usually Apache is designed to work with operating systems Windows NT/2000/XP, although sometimes it is used in Windows systems 7/Me).
As already mentioned, the most stable current version is Apache 1.3.27, but in any case, contact the site www. php.net and check ¬ are the current state of affairs on this issue, and already have more recent versions, but I have not tried .. For information about the server Apache, boot mo ¬ Dooley, documentation, recommendations for installation on different operating systems can be found on various forums.
To work with PHP should be fine, and other Web-servers. Microsoft offers a server BS (Internet Information Server), which ranks second on the priest ¬ polarity in the network Internet: it works around 21% Web-sites. The company offers server Sun iPlanet (formerly it was called Netscape Enterprise Server), which serves less than 5% of nodes of the global network.
Installing PHP
Many computer systems come with a module of PHP. It is included with ¬ in becoming the most distributions Linux. Some newer versions of operating systems ¬ we Mac OS X also comes with the PHP module. Before you install this module, check to see whether it had been installed on your computer before. To do this, look at the disk PHP files. Different operating systems, this can be done as follows.
1. Linux / Unix / Mac. At the command prompt, type
find /-name "php *"
2. / Windows. Use the search tool (click Pusk1 * Search) | for finding files on the template php *.
If you do not find PHP-files, the PHP module is missing. To install it on ¬ need access to the Web-server of your site. For example, if you are installing PHP to work with the server Apache, you need to edit its configuration file. All necessary information and the required software modules can be found on the site www. php.net
If the PHP-files are found, then the PHP module is already installed and reinstall it is not necessary. To determine whether you need to reinstall the PHP module, use the following recommendations.
1. Installation Options. PHP module can be installed not with the parameters that are needed in us. For example, it can be installed without the support of the database that you plan to use. Usually when you install the PHP module enabled by default mode support ODBC, but the parameters of support MySQL, Oracle, MS SQL and other databases trail ¬ em specify explicitly. Similarly, when installing PHP always ensured ¬ Vaeth support SQL, XML, COM, FTP, etc., but support for other form ¬ mats disabled by default. If you plan to use another database or software, you probably should pereustano ¬ module build PHP with support for additional features.
You can check what settings are used when installing the module in PHP, by following the recommendations but the test given in the next section. If the test script is working properly, then the tab ¬ face, which displays the function phpinfo () will be shown all the modes that are supported by your version of PHP. Check if under ¬ support you will need extensions. If not, reinstall the module in PHP. Detailed installation instructions are given in Appendix A.
Version. The installed version can not be the newest. It is pro ¬ believe the version number of PHP modules. This can be done with dumb ¬ schyu team
php-cgi-v
For versions earlier than PHP5, this team looks like this: php-v
To use one of these commands, go to the directory containing ¬ zhaschy file php-cgi.exe (or php.exe). As a result, you will see the following information:
PHP 5.0.0 (cgi-fcgi). Copyright (a) 1997-2003 The PHP Grocp Zend Engine v2.0.0, Copyright (o) 1998-2003 Zend Technolocj.es
If you previously installed version was not the new module PHP ¬ blows It should reinstall.
Testing PHP
Once obtained all the necessary information to test the PHP module and verify the correctness of his work.
1. Locate the folder where the PHP script will be posted.
It is in this folder and its files will be stored podpaykah your site. Typically, three use the Apache server, this default folder called htdocs. She holds with ¬ in a stick, which is installed Web-server to server 1IS - it Patco Inetpub \ wwwroot. For Linux, it can be a directory / var / www / html. When installing the Web-server, you can specify any name for the folder, so if the Web-server installed by someone else, you must know the name of the folder used for storing ¬ tion PHP files. When you use a hosting company it should give you the name of this folder.
2. Create a file named test. php and add the following code;
<html> <head>
<title> TecTMpoBamie PHP </ title> </ head> <body>
<P> This line of HTML <? Php
echo "<p> This line of PHP </ p> ™,-phpinfo ();
?>
</ Body> </ html>
3. Enter the browser URL-address of the file test.php, which was created when you-
executing the Step 2.
URL will look like http://www. mycompany. com/test.php. If the Web-north, PHP module and the file located on your computer, you can enter the URL-address localhost / test. php.

связь admin@нашdomen.ru#помощь help@нашdomen.ru #реклама contacts@нашdomen.ru

ТИЦ 100 за 1 ап Бесплатный обмен статьями.
звоним: sKype:zztop zz

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 05:51 
призывник

Очень ценная информация я только начинаю разбираться в сайтостроении.Буду перечитывать еще и еще.
Как говориться повторение мать учения.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:05 
Модератор
Модератор

geleonmag писал(а):
Очень ценная информация я только начинаю разбираться в сайтостроении.Буду перечитывать еще и еще.

Если только начинаете, то советую начинать не с php а с html, самоучение программисту, это уйдет долгое время, да и не все доходят до логичного конца!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 08:34 
прапорщик
прапорщик

Black писал(а):
geleonmag писал(а):

Если только начинаете, то советую начинать не с php а с html, самоучение программисту, это уйдет долгое время, да и не все доходят до логичного конца!

Ты прав, лучше начать с начала, точнее с html! Я недавно создал сайт на бесплатном конструкторе, и долго не мог понять суть html, но прочитав пару таких тем я понял, что это довольно таки легко, по крайней мере в начале! А лезть в php в самом начале я бы не рекомендовал! Я представляю как там "чайники" за голову возьмутся :lol:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:06 
мл. сержант
мл. сержант

Честно говоря, я создала свои сайты на конструкторе. Что и как там работает я до сих пор не поняла, но работает. Информация изложенная в статье полезна, а поскольку я в этих делах совсем "чайник", вернусь к ней еще не один раз .

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:23 
прапорщик
прапорщик

Nastya писал(а):
Честно говоря, я создала свои сайты на конструкторе. Что и как там работает я до сих пор не поняла, но работает. Информация изложенная в статье полезна, а поскольку я в этих делах совсем "чайник", вернусь к ней еще не один раз .

Для меня был шок, когда я узнал как сделать сайт буквально за 5-10 минут в простом блокноте! После этого я не знаю, что может быть легче :ugeek:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:17 
призывник

Цитата:
Для меня был шок, когда я узнал как сделать сайт буквально за 5-10 минут в простом блокноте! После этого я не знаю, что может быть легче :ugeek:

По этому способу или вообще???

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:38 
прапорщик
прапорщик

MobiLLeR писал(а):
Цитата:

По этому способу или вообще???

Нет не поэтому :roll:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:10 
Модератор
Модератор

Сайт пишется в блокноте буквально за 4 минут, главное знать основные теги, а там уже и стили прикручивать и т.д. будет легко, на автомате

Часовой пояс: GMT+00:00