лучший международный интеллектуально-развлекательный портал для любого возраста и взглядов

Пожалуй, лучший международный интеллектуально-развлекательный портал для любого возраста и взглядов. Поймай удачу.
Текущее время: 17 окт 2017, 04:10

Часовой пояс: GMT+00:00

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приемные дети.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 06:59 
ст. сержант
ст. сержант

Изображение
Материнство - это очень большой дар. Но не каждая женщина и не каждый мужчина могут иметь детей. Сейчас очень много разных способов зачатия: это и искусственное осеменение, и так же "дети из пробирки". Но есть и усыновление, это когда вы берете в свою семью ребенка, который не имеет маму и папу. Я сама работала с такими детками и если бы вы знали, как они хотят родителей! Как они их ждут! Сейчас очень много брошенных детей, и очень много программ по опекунству и усыновлению. Конечно нам не понять тех матерей, которые кидают своих детей, но честь и хвала той семье, которая возьмет такого ребенка, а может и не одного, обогреет и даст ему родительское тепло!

Заголовок сообщения: Re: приемные дети.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 06:14 
Администратор
Администратор

Вопрос сложен и неоднозначен. Тут много граней одного вопроса. Брошенные дети -это ведь не брошенная игрушка-им нужны забота и внимание матери-а не просто заботливых родителей.

связь admin@нашdomen.ru#помощь help@нашdomen.ru #реклама contacts@нашdomen.ru

ТИЦ 100 за 1 ап Бесплатный обмен статьями.
звоним: sKype:zztop zz

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 06:59 
ст. сержант
ст. сержант

Конечно прежде чем решиться на такой шаг надо хорошо подумать и желательно пообщаться с семьями где есть приемный ребенок, они точно расскажут с какими трудностями придется вам встретиться. Если у вас нет своих детей то приемный ребенок станет вам родным, а вот если есть свои дети то тут немного сложнее, и надо все хорошо взвесить. Когда я работала в доме малютки было очень много усыновителей и по их общению с ребенком практически с первой встречи можно было видеть - легко ли сложатся их отношения.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:32 
Администратор
Администратор

У нас был случай:
Пара усыновила малютку. Потому что своих детей не было и не могли завести около 10 лет.
А чероез 3 года чудо-родился свой.
Казалось бы чудо-подарок бога за поступок нравственности...

Но к сожалению малыш свой рос в ласке и заботе и чем больше он получал ласки и любви-тем холоднее относились к приемному.
Не знаю чем закончилось все это-но все сложно очень. И судить их или винить можно только тем -кто прошел это...
вот такая была история.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:45 
ст. сержант
ст. сержант

Я по себе сужу, у меня первый брак бездетный и второй раз вышла замуж в 28, и очень боялась, что не будет своих деток и мы с мужем обсуждали темя усыновления. Но слава Богу у нас появилась дочка, а потом и сын, и я как-то предложила давай возьмем усыновим - дадим брошенному ребенку семью, мой муж категорически против и аргумент - зачем чужой, если хочешь можно еще самим родить, то есть он делает грань между своими и приемными, а чтобы эту грань убрать надо изначально смотреть на приемного ребенка как на своего ,родного и любимого.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 03:04 
Администратор
Администратор

marinS писал(а):
Я по себе сужу, у меня первый брак бездетный и второй раз вышла замуж в 28, и очень боялась, что не будет своих деток и мы с мужем обсуждали темя усыновления. Но слава Богу у нас появилась дочка, а потом и сын, и я как-то предложила давай возьмем усыновим - дадим брошенному ребенку семью, мой муж категорически против и аргумент - зачем чужой, если хочешь можно еще самим родить, то есть он делает грань между своими и приемными, а чтобы эту грань убрать надо изначально смотреть на приемного ребенка как на своего ,родного и любимого.

скажу честно мужчинам это сложно. ввот пример простой жениться на женщине с ребенком. не каждый готов с головой окунуться в воспитание чада чужого-когда своих ждешь и душу им отдать готов. скорее это вопрос и выбор сердцем каждого и главное. не можешь не надо-а взял не бросай. :!:

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 13:48 
ст. сержант
ст. сержант

За те несколько лет, что я проработала с детками, был только один случай возврата ребенка. Но было много случаев, когда мать приводит своего родного ребенка, раздевает его и не обращая внимания на слезы и крики дочки или сына уходит. И скажите как не болит потом? Тут своих иногда накажешь и вытерпеть не можешь когда плачет, а они так легко.

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:21 
Администратор
Администратор

Я всеже хочу сказать что приемные дети это вопрос очень сложный и нет у Нас специального интститута который бы готовил будущих родителей впервую очереь психологически.
А так проверили условия, посмотрели справки и приемный ребенок направляется в приемную семью.

А когда готовить родителей впервую очередь к адаптации приемных детей. А адаптация приемного роебенка в школе не приподается. Для него это потрасение и в 3 года и в 10.
Всеже проблемы приемных детей и их усыновления это проблема которая должна решаться государством в более маштабном размере не пособия на приемных детей- а именно работы с будущими родителями.

И тогда содеди у подъезда никогда не скажут -да это они усыновили или удочерили. Это неродной -это приемный ребенок.

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:45 
ст. сержант
ст. сержант

Полностью согласна, что государство должно больше внимания уделить этому вопросу и точно не методом поднятия пособий. Ведь когда появляется свой ребенок, ты 9 месяцев его носишь, а еще до беременности ты о нем мечтаешь, то есть ты любишь этого ребеночка еще до рождения. И так же должно быть с приемными детьми, они очень ждут родителей, но не должно быть так, что ребенок был в группе с детьми , все было общее и родители приходили каждый день на часик в течении 2х недель и вот в один момент ребенок оказывается в семье, где все по другому и режим, и питание. Мое мнение что период адаптации должен быть побольше, надо разрешать усыновителям брать ребенка за территорию детского дома, чтобы он побывал в общественных местах, чтобы он немного узнал то, что потом его будет окружать постоянно.

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:22 
старшина
старшина

А может стоит подойти с другой стороны и пытаться уменьшать количество бросаемых детей.
Правда тут работы для социологов, психологов, государства не на один десяток лет. Если в нынешней России ничего не менять, то её в скором времени может вообще не остаться (по крайней мере такой какая она сейчас... попробую как нибудь новую тему по этому поводу создать...).

p.s. Что касается лично меня в вопросе приёмных детей, вообще сомневаюсь, что смог бы на такое решиться. Скорее нет. Не лежит душа, вот так вот жить с чужим. Не смогу до конца принять как своего или свою.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: GMT+00:00